I ♥ TFP

На улице август. Погода замечательная. На работе осталось несколько спокойных дней лета. Прекрасное время для всех фотографов Волгограда заняться фотосъемкой «для души» и пополнением своего портфолио. Надеюсь, посетительницы моего сайта обрадуются, когда узнают, что я также не останусь в стороне и сделаю несколько фотосессий на условиях TFP.

Что нужно, чтобы попасть на съемку:

  1. Осознать, что TFP — это не бесплатная фотосессия. TFP — это фотосессия на взаимовыгодных условиях. Фотограф готов делать хорошие фотографии бесплатно, если девушка-модель приложит силы к созданию образа, который украсит портфолио. То есть задача модели — придумать идею, создать образ. Моя задача — максимально качественно сделать фотографии. Это может быть интересная одежда, фотосессия в интерьере, фотосессия на яхте, фотосессия с лошадьми и т.д. Возможны TFP проекты в стиле ню, бодиарт — условия фотосессий и публикации фотографий в этом случае обговариваются особым образом.
  2. Возраст — старше 18 лет. TFP фотосессия подразумевает обязательное подписание специального соглашения (модельного релиза), разрешающего фотографу распоряжаться снимками. Поставить подпись в этом документе может только совершеннолетняя модель.
  3. Добавиться ко мне в друзья. Трудно обдумать фотосессию для девушки, которую фотограф никогда ранее не видел, поэтому желательно наличие доступных для просмотра ваших фотографий в альбомах профиля.
  4. Расходы на организацию фотосессии лежат на плечах модели. Если это фотосессия в студии, то придётся оплатить аренду. Весьма желательно заказать профессионального визажиста.

Что еще нужно знать:

  • Не предлагайте фотосессию на стройке, фотосессию на крыше, фотосессию в подвале. Мы это уже проходили, да и не безопасно это.
  • Я могу отказаться от проведения фотосессии в случае нарушения моделью предварительно оговоренных условий.
  • После фотосессии я отдам 5-10 красивых, обработанных в графическом редакторе фотографий. Исходники, необработанные фотографии с TFP фотосессий не отдаются ни при каких условиях.
  • Срок обработки фотографий — от двух недель. Обработка фотографий с коммерческих проектов имеет приоритет.